Archiv

  • von am 30. Jan. 2014

    Bistum Aachen

    Heike Sorgenfrey Ausbildungsleiterin für die 1. Bildungsphase von Gemeindereferenten/-innen heike.sorgenfrey@bistum-aachen.de Homepage

    Sehen
  • von am 30. Jan. 2014

    Erzbistum Berlin

    Agnes-Maria Streich Referentin für Ausbildung und Berufseinführung Erzbischöfliches Ordinariat Postfach 040406 10062 Berlin Homepage agnes-maria.streich@erzbistumberlin.de  

    Sehen
  • von am 30. Jan. 2014

    Bistum Dresden-Meißen

    Monika Münch Ausbildungsleiterin für GemeindereferentInnen Käthe-Kollwitz-Ufer 84 01309 Dresden Monika.Muench@ordinariat-dresden.de Homepage

    Sehen
  • von am 30. Jan. 2014

    Bistum Erfurt

    Seelsorgeamt des Bistums Erfurt Matthias Hülfenhaus, Referent Regierungsstraße 44a 99084 Erfurt Tel. 0361/6572-330 mhuelfenhaus@bistum-erfurt.de Homepage

    Sehen
  • von am 30. Jan. 2014

    Bistum Essen

    Ingelore Engbrocks Bischöfliches Generalvikariat Zwölfling 16 45127 Essen ingelore.engbrocks@bistum-essen.de Homepage  

    Sehen
  • von am 30. Jan. 2014

    Bistum Fulda

    Marcus Henning Diözesanreferent und Ausbildungsleitung Bischöfliches Generalvikariat Paulustor 5 36037 Fulda Marcus.Henning@bistum-fulda.de Homepage  

    Sehen
  • von am 30. Jan. 2014

    Erzbistum Hamburg

    Erzischöfliches Generalvikariat Hamburg Am Mariendom 4 20099 Hamburg Homepage  

    Sehen
  • von am 30. Jan. 2014

    Bistum Hildesheim

    Patricia Hinz patricia.hinz@bistum-hildesheim.de Homepage  

    Sehen
  • von am 30. Jan. 2014

    Erzbistum Köln

    Markus Sakendorf-Alz Erzbischöfliches Generalvikariat Marzellenstrasse 32 50668 Köln bildung-pastorale-dienste@erzbistum-koeln.de Homepage  

    Sehen
  • von am 30. Jan. 2014

    Bistum Magdeburg

    Bernd Seifert Bischöfl. Ordinariat Magdeburg Max-Josef-Metzger Str. 1 39104 Magdeburg bernd.seifert@bistum-magdeburg.de Homepage  

    Sehen
Top